Série · 2013Annulée

Les Thunderman

8.0/10
Action & AdventureComédieFamilialScience-Fiction & Fantastique
Suivez cette série pour activer le compteur
Diffusé sur Nickelodeon

Synopsis

Les Thunderman sont une famille de banlieue typique possédant d'étonnants super-pouvoirs. Les faux-jumeaux de la fratrie âgés de 14 ans partagent la même salle de bains, la même école et le même petit frère. Leur seule différence ? Tandis que la fille est une super élève attendant avec beaucoup d'impatience de pouvoir devenir une véritable super-héroïne, son frère jumeau s’avère être déjà un super-méchant...

Votre note

Où regarder

Abonnement

Regarder Les Thunderman sur Netflix (Abonnement)
Regarder Les Thunderman sur Paramount Plus (Abonnement)
Regarder Les Thunderman sur Paramount+ Amazon Channel (Abonnement)
Regarder Les Thunderman sur Paramount Plus Apple TV Channel  (Abonnement)
Regarder Les Thunderman sur Paramount Plus Premium (Abonnement)

Disponibilité fournie par JustWatch

Saisons

Casting

Vous aimerez aussi

Les Thunderman : Incognito

Les Thunderman : Incognito

Baymax et les nouveaux héros

Baymax et les nouveaux héros

Danger Force

Danger Force

Le Destin des Tortues Ninja

Le Destin des Tortues Ninja

Kid vs. Kat

Kid vs. Kat

Teen Titans

Teen Titans

Spidey et ses amis extraordinaires

Spidey et ses amis extraordinaires

Henry Danger

Henry Danger

Organisation super insolite

Organisation super insolite

Avengers Rassemblement

Avengers Rassemblement

X-Men

X-Men

Les Quatre Fantastiques

Les Quatre Fantastiques

Avengers : l'équipe des super héros

Avengers : l'équipe des super héros

DC Super Hero Girls

DC Super Hero Girls

Amphibia

Amphibia

Le Laboratoire de Dexter

Le Laboratoire de Dexter

Les Quatre Fantastiques

Les Quatre Fantastiques

Le Bureau des affaires magiques

Le Bureau des affaires magiques

Batman - L'Alliance des heros

Batman - L'Alliance des heros

Marvel's Spider-Man

Marvel's Spider-Man